Школьная форма

18 мая 2018
Школьная форма

Школа Будущего от OLSARRI

  Школьные годы – чудесные… Эта строчка из известной песни отображает один из важнейших периодов нашей жизни - школьную жизнь. В воспоминаниях сразу всплывают картинки со школьными фотографиями, где ученики одеты в единую школьную форму: девочки в коричневые платья с фартуками, а мальчики в синие пиджаки-куртки и брюки.

Почему школьная форма

Психологи считают, что в школьной форме все-таки больше плюсов, чем минусов. Во-первых, стандарт одежды воспитывает чувство принадлежности к школе и гордости за нее.

Второй несомненный плюс школьной формы состоит в том, что она несколько смягчает видимые признаки социального расслоения среди детей и подростков, хотя, конечно, скрыть эту разницу никакая форма не в силах.

Еще один плюс школьной формы – это ее дисциплинирующее воздействие. Ребенок со школьной скамьи привыкнет носить одежду к месту и ко времени. Какой бы дизайн ни придумали модельеры для школьной формы, этот дизайн в любом случае будет строгим и деловым, не допускающим вольностей и не отвлекающим учеников от основного занятия – изучения школьной программы. Дети должны с детства привыкать к тому, что костюм – это нечто большее, чем просто одежда. Это – средство коммуникации. От того, как ты выглядишь, зависит, как с тобой будут общаться окружающие.

Форма дисциплинирует человека.

Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.

Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.

Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.

 

А главное - школьная форма экономит деньги родителей. Купить форму один раз в год дешевле, чем часто покупать новые джинсы или что-то другое.

 

Почему школьная форма из трикотажа

Современная мода диктует свои принципы и направления в одежде. Сейчас, в связи с ускорением темпов современной жизни, формируется новый школьный стиль одежды, основой которого является удобство и практичность. Именно трикотаж приходит на помощь в этой ситуации.

Преимущество использования трикотажных тканей состоит в том, что данный материал можно использовать для нескольких целей. Это возможно благодаря особенностям, которые свойственны трикотажу:

• мягкость,

• способность пропускать воздух,

• прочность и надёжность,

• экологичность,

• материал, изделия из которого носят абсолютно все: дети и пожилые люди, мужчины и женщины,

• за изделиями из трикотажа легко ухаживать,

• разнообразие форм и расцветок,

• высокий уровень гигиеничности,

• не накапливает электростатическое электричество – это означает, что изделия из трикотажа не будут нуждаться в дополнительной обработке антистатиком,

• в изделиях из трикотажа человек чувствует себя комфортно и в жару, и в холод,

Знаменитый кутюрье Вячеслав Зайцев еще в 60-е годы говорил, что трикотаж –материал будущего: не мнется , «дышит», удобный долго служит. Пиджак из обычной ткани сковывает движения, тогда как трикотажный кардиган, например, дает свободу.

Почему школьная форма от Шарканской трикотажной фабрики

Художники –конструкторы Шарканской трикотажной фабрики (ТМ «Олсарри») разработали свою школьную форму в соответствии с ГОСТами и требованиями технического регламента Таможенного Союза. Удобная трикотажная школьная форма радует разнообразием моделей и расцветок. Текстильные сарафаны в клетку, выполненные в шотландском стиле придают благородную элегантность, подобную английским ученицам гимназий и лицеев. Однотонные юбочки из текстиля, известные как неизменная строгая классика, практичны и долговечны.

Трикотажные вязаные жакеты из полушерсти удобны в носке и при этом отлично смотрятся. Полушерстяные вязаные жилеты универсальны и в жару и в холод. К ним можно подобрать блузку для девочек и сорочку для мальчиков для нарядного комплекта, и любую водолазку для повседневной носки. Все предложенное выше можно приобрести по очень доступным ценам и высокого качества. На все вопросы, касающиеся производства школьной формы и оформления заказов вам ответят специалисты Шарканской трикотажной фабрики по телефону 8(34136)33-883,33-477.